PRESTASI SEKOLAH & SISWA

       

TAHUN PELAJARAN 2015/2016

       

3 Agustus 2015

LOMBA MODERN DANCE

 

Diselenggarakan SMP Pangudi Luhur dalam rangka PL Cup XVII Tahun 2015

 

Tingkat DKI - BANTEN dan sekitarnya.

 

JUARA III

:

Tim Dance :

     

1. Zhafira Irsan - kelas VIII-1/34

     

2. Josephine Felicia - kelas VIII-3/15

     

3. Katerina Joy - kelas VIII-3/17

     

4. Theresia (Tara) - kelas VIII-3/35

     

5. Gabriela Margaretha (Gaby) - kelas VIII-4/15

     

6. Vivian Benedicta - kelas VIII-4/36

       
       

17 Agustus 2015

LOMBA TAMAN DAN PENGHIJAUAN LINGKUNGAN

(penerimaan piala)

JUARA I

:

 
 

Kategori Taman Sekolah Menengah Pertama (SMP sederajat).

 

Tingkat Kota Administrasi Jakarta Pusat Tahun 2015

 

Tertanggal di sertifikat 4 Juni 2015.

       

19 - 25 Agustus 2015

COOKING COMPETITION

 

Diselenggarakan SMK Santa Maria dalam SanMarFest.

 

JUARA III

:

1. Linda - kelas IX-1/27

     

2. Deborah Patricia Lizar - kelas IX-1/10

       

19 - 25 Agustus 2015

LOMBA FASHION DESIGN

 

Diselenggarakan SMK Santa Maria dalam SanMarFest.

 

JUARA III

:

Felicia Fransius (Licia) - kelas IX-2/12

       
 

JUARA I

:

Allysa Olivia Sugito (Sasa) - kelas IX-2/2

       

7 September 2015

LOMBA KARYA JURNALISTIK SISWA ( LKJS )

 

Diselenggarakan Oleh Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Direktorat Jenderal

 

Pendidikan Dasar dan Menengah Direktorat Pembinaan SMP Tingkat Provinsi DKI Jakarta

 

JUARA I

:

1. Astri Vania - kelas IX-3/5

     

2. Brigitta Anindya - kelas IX-4/8

     

3. Hanna Fernandus - kelas IX-4/18

     

4. Sandrine Nataprawira - kelas IX-2/29

 

Maju ke Tingkat Nasional

       

18 September 2015

LOMBA TAMAN DAN PENGHIJAUAN LINGKUNGAN

(penerimaan piala)

JUARA I

:

 
 

Kategori Taman Sekolah Menengah Pertama (SMP sederajat).

 

Tingkat Provinsi DKI Jakarta Tahun 2015

 

Tertanggal di sertifikat 18 September 2015.

       

17 - 19 September 2015

LOMBA MEMBACA PUISI

 

Dalam  acara Sanur Day 4 yang diselenggarakan SMP Santa Ursula Jakarta.

 

JUARA I

:

Rizkiana Isdarwanti - kelas VII-2/26

       
 

LOMBA FOTOGRAFI

 

Dalam  acara Sanur Day 4 yang diselenggarakan SMP Santa Ursula Jakarta.

 

JUARA I

:

Jenna Andriani Parenrengi - kelas IX-1/19

       
 

LOMBA BAND

 

Dalam  acara Sanur Day 4 yang diselenggarakan SMP Santa Ursula Jakarta.

 

JUARA III

:

1. Skolastika Raissa Wijaya - kelas VII-4/31

     

2. Beata Nouhan - kelas VIII-3/5

     

3. Claire Samantha - kelas VIII-3/8

     

4. Alicia Katrina Hartono - kelas VIII-3/1

     

5. Anastasia Josephine Carollina - kelas VIII-1/3

     

6. Marlindah Jozevel Adriaansz - kelas IX-4/25

       

17 - 19 September 2015

LOMBA MODERN DANCE

 

Dalam  acara Sanur Day 4 yang diselenggarakan SMP Santa Ursula Jakarta.

 

JUARA III

:

1. Jenna Andriani Parenrengi - kelas IX-1/19

     

2. Laura Widodo Prawiroyudo - kelas IX-2/18

     

3. Gabriella Maura - kelas IX-3/17

     

4. Amadea Cintantya - kelas IX-4/2

     

5. Tasha Audrey - kelas IX-4/35

       
 

LOMBA VOLI PUTRI

 

Dalam  acara Sanur Day 4 yang diselenggarakan SMP Santa Ursula Jakarta.

 

JUARA II

:

1. Angelita Gozaly (Angie) - kelas VIII-1/6

     

2. Erin Avrile - kelas VIII-2/13

     

3. Stella Maria Fidela - kelas VIII-4/32

     

4. Dwitami Putri Nusanegara - kelas IX-1/11

     

5. Maria Rosa Arsadjaja - kelas IX-1/30

     

6. Arnetta Natalia - kelas IX-2/3

     

7. Natalia Vinca Virlyani - kelas IX-2/23

     

8. Electra Mahligai (Gaia) - kelas IX-3/10

     

9. Michelle Albertine - kelas IX-2/22

     

10. Natania Rahardja - kelas IX-4/31

       
 

LOMBA BASKET PUTRI

 

Dalam  acara Sanur Day 4 yang diselenggarakan SMP Santa Ursula Jakarta.

 

JUARA III

:

1. Samantha Sarah Purba - kelas VIII-1/31

     

2. Katharina Gretha Wongodeo - kelas VIII-3/18

     

3. Angelin Gabriella Gayatri - kelas VIII-4/5

     

4. Amanda Gozali - kelas VIII-4/2

     

5. Paulin Adis Devitri Panjaitan - kelas VIII-4/29

     

6. Felicia Alessandra Jessi - kelas VIII-4/13

     

7. Catherine Christabelle - kelas IX-1/8

     

8. Gabrielle Wynonna Murhandoko - kelas IX-1/14

     

9. Diella Alvina (Lala) - kelas IX-2/8

     

10. Ni Penelope Aiku Maria - kelas IX-2/25

     

11. Widya - kelas IX-3/36

     

12. Fransisca Aprilia - kelas IX-4/14

       

5 - 9 Oktober 2015

LOMBA KARYA JURNALISTIK SISWA ( LKJS )

 

Diselenggarakan Oleh Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Direktorat Jenderal

 

Pendidikan Dasar dan Menengah Direktorat Pembinaan SMP Tingkat Nasional di Surakarta

 

JUARA I

:

1. Astri Vania - kelas IX-3/5

     

2. Brigitta Anindya - kelas IX-4/8

     

3. Hanna Fernandus - kelas IX-4/18

 

Tiap peserta mendapat medali emas dan sekolah mendapat piala.

 

Hadiah uang Rp 15.000.000,-

       

PIAGAM PENGHARGAAN : Untuk Juara I Lomba Karya Jurnalistik Siswa (LKJS)

12 Oktober 2015

Dari Kepala Dinas Pendidikan Provinsi DKI Jakarta

Piagam diterima Feb.2016

   

1. Astri Vania - kelas IX-3/5

     

2. Brigitta Anindya - kelas IX-4/8

     

3. Hanna Fernandus - kelas IX-4/18

       

19 - 24 Oktober 2015

LOMBA FOTOGRAFI

 

Diselenggarakan oleh SMP Asisi - Galaksi 3

 

JUARA I

:

 Michelle Audrey Budiman - kelas IX-3/27

 

JUARA II

:

 Bianca Grasilla Hartono - kelas IX-4/7

       

24 - 31 Oktober 2015

LOMBA BAND

 

Diselenggarakan SMP Kanisius dalam rangka POR CC XXVI.

 

JUARA I

:

1. Anastasia Josephine Carollina - kelas VIII-1/3

     

2. Claire Samantha - kelas VIII-3/8

     

3. Margareth Angelin Chatarina (Angel) - kelas VIII-3/21

     

4. Natalie Kayla Putri Jofanka - kelas VIII-2/30

     

5. Luisa Gita Puspita Christozen - kelas IX-1/28

     

6. Michelle Audrey Budiman - kelas IX-3/27

     

7. Johana Devira Rezon - kelas IX-2/17

     

8. Klarissa - kelas IX-4/23

       
 

LOMBA BULU TANGKIS PUTRI

 

Diselenggarakan SMP Kanisius dalam rangka POR CC XXVI.

 

JUARA III

:

Luisa Gita Puspita - kelas IX-1/28

       

Juli 2013

HKIYCF ( Hongkong International Youth and Children Festival ) - Lomba Choir

     

1. Vanessa Els - kelas IX-1/35

     

2. Alicia Katrina Hartono - kelas VIII-3/1

     

3. Gemma Nyangoen - kelas VIII-3/13

     

4. Giselle Olivia Anggijono - kelas VIII-1/16

       

Juli/Agustus 2014

10th Cantemus Choir Festival di Hungaria

     

1. Vanessa Els - kelas IX-1/35

     

2. Alicia Katrina Hartono - kelas VIII-3/1

     

3. Giselle Olivia Anggijono - kelas VIII-1/16

       

Oktober 2015

INTERNATIONAL MATHEMATICS CONTEST UNION

 

CHALLENGE FOR FUTURE MATHEMATICIANS

 

Bronze

:

Gabriela Erin Mariangel - kelas VII-3/11

       

Oktober 2015

LOMBA LINGKUNGAN HIDUP

 

Dalam rangka Kegiatan Pengelolaan Lingkungan.

 

Tingkat Kota Administrasi Jakarta Pusat Tahun 2015

 

JUARA III

:

Kategori Lubang Resapan Biopori dan Komposting

       

15 Nov.2015 - penyisihan

KOMPETISI MATEMATIKA Tingkat SMP ke-32

22 Nov.2015 - semi final

Diselenggarakan oleh MGMP Matematika SMP Provinsi DKI Jakarta.

29 Nov.2015 - final

JUARA II

:

Gabriela Erin Mariangel - kelas VII-3/11

       

20 Februari 2016

LOMBA BASKET

(Final)

Diselenggarakan SMP Penabur Kelapa Gading.

 

The Premiere 2016 : "Across The Seven Seas"

 

JUARA II

:

1. Giselle Suhendra - kelas VII-2/12

     

2. Stacy Saptaputri - kelas VII-2/29

     

3. Wilona Kalya Gozali - kelas VII-3/36

     

4. Anastasia Calista - kelas VII-4/3

     

5. Samantha Sarah Purba - kelas VIII-1/31

     

6. Rachel Chyzia Jacqueline - kelas VIII-1/29

     

7. Katharina Gretha Wongodeo - kelas VIII-3/18

     

8. Amanda Gozali - kelas VIII-4/2

     

9. Angelin Gabriella Gayatri - kelas VIII-4/5

     

10. Felicia Alessandra Jessie - kelas VIII-4/13

     

11. Paulin Adist Devitri - kelas VIII-4/29

     

12. Teresa Angelita - kelas VIII-4/34

       

9 April 2016

LOMBA SOLO PIANO

 

Diselenggarakan Sekolah Pelita Harapan (SPH) Kemang Village.

 

JUARA I

:

Alicia Katrina Hartono - kelas VIII-3/1

       
 

LOMBA MENYANYI SOLO

 

Diselenggarakan Sekolah Pelita Harapan (SPH) Kemang Village.

 

JUARA III

:

Alicia Katrina Hartono - kelas VIII-3/1

       
 

LOMBA BIOLA

 

Diselenggarakan Sekolah Pelita Harapan (SPH) Kemang Village.

 

JUARA II

:

Felicia Alessandra Jessie S. - kelas VIII-4/13

       

9 April 2016

LOMBA MENGGAMBAR

 

Diselenggarakan oleh Kantor Pos Ibukota dalam rangka Hari Filateli Nasional 2016.

 

JUARA I

:

Margareth Ravse Betari A. - kelas VIII-4/23

       

25 - 31 Januari 2016

LOMBA MELUKIS HUSH PUPPIES INDONESIA

 

Art Festival "Share The Warmth"

 

The Best of The Best in Hush Puppies Art Festival

     

Gabriela Erin Mariangel - kelas VII-3/11

       

16 April 2016

KOMPETISI MATEMATIKA NALARIA REALISTIK (KMNR)

 

SE INDONESIA KE-11.

 

Peraih Medali Perak :

     

Gabriela Erin Mariangel - kelas VII-3/11